• 13 августа 2016, суббота
  • Москва, г. Москва, Дизайн-завод Флакон, ул. Большая Новодмитровская д. 36 стр. 2, пространство «Кафедра»

Фестиваль многообразия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российско-Немецкий Дом
2785 дней назад
13 августа 2016 c 14:00 до 22:00
Москва
г. Москва, Дизайн-завод Флакон, ул. Большая Новодмитровская д. 36 стр. 2, пространство «Кафедра»

C 7 по 14 августа в Москве и Московской области пройдет «Фестиваль многообразия». Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией «Немецкое молодежное объединение» совместно с Молодежью народностей Европы и Федеральным объединением «Немецкая молодежь в Европе». В качестве партнёров мероприятия выступят Правительство Москвы, Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей», Национальный совет молодежных и детских объединений России, а также Международный союз немецкой культуры, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Федералистский союз национальных меньшинств Европы, Европейский молодежный фонд, Российско-Немецкий дом г. Москвы. (Фестиваль включен в список официальных мероприятий Российско-Германского Года молодежных обменов).

~~13 августа на площадке Дизайн-завода «Флакон» состоится закрытие Фестиваля  многообразия, который пройдет в Москве и Московской области. Организаторами проекта являются Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение», Молодежь народностей Европы (Jugend Europäischer Volksgruppen) и Федеральное объединение «Немецкая молодежь в Европе» (Deutsche Jugend in Europa, Bundesverbande.V.). Основная идея Фестиваля многообразия – это развитие взаимодействия в сфере культуры и общественной жизни между национальными меньшинствами Европы.
Более 70 молодых ребят из Европы и России станут на время проекта одной большой командой, которая намерена презентовать участникам праздника культуру самых разных этнических групп и национальных меньшинств. Аромуны, бургенландские хорваты, каринтийский словенцы, курды, северный фризы, сорбы, российские немцы и другие представители культурной мозаики проекта – с такими уникальными представителями национальных меньшинств можно будет познакомиться во время Фестиваля многообразия.
Не менее многоликой станет и программа праздника, во время которого гостям и участникам будет предложение пройти языковые экспресс-курсы, выполнить задания квеста, попробовать свои силы в интерактивных мастерских. Любители анимационных фильмов в социальном контексте и поклонники проекта HUMRA смогут встретиться с кураторами и обсудить не только фильмы, но и различные актуальные новости в сфере прав и свобод национальных меньшинств.
Участников Фестиваля многообразия ожидает уникальная возможность приобрести на выставке-ярмарке различные предметы аутентичной ремесленной и народной культуры,  которые привезут с собой участники проекта из Дании, Сербии, Македонии, Германии, Польши и других стран. Организаторы праздника идут на встречу тем, кто считает, что культуру нужно узнавать через кухню: уютный дегустанционный стол с различными специалитетами будет ждать своих ценителей.
Народная культура и ее проявления в самых разных сферах нашей жизни – такая тема станет предметом живого и интересного разговора с лекторами и экспертами во время дискуссионных площадок. Участники этих площадок смогут послушать личные истории, узнать любопытные проекты в этно-культурной сфере и, конечно, выразить свое мнение.
Кульминацией праздника станет театральная постановка, подготовленная участниками проекта под руководством европейского режиссера Милены Олип (Milena Olip). Глубокий, искренний разговор со зрителями о близком равенстве, сохранении своего голоса и себя в громком современном мире, отношении к своим корням и строительстве «мостов» для настоящего и будущего – вот о чем хотят говорить актеры со своими зрителями через образы и символы. Режиссер и актеры не обещают категоричных и однозначных ответов, но обещают живой и честный диалог и обсуждение после театрального действа, где найдется место каждой реплике, мнению или вопросу от зрителей.
Ждем вас по адресу:
• Дизайн-завод Флакон, ул. Большая Новодмитровская д. 36 стр. 2, пространство «Кафедра»
• 14:00 — 20:00 часов
• 0 + 

Мероприятие проводится на английском и русском языке (с последовательным переводом). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше